SWIN-GOLF

de

 LA BRUYERE

                                      

 

   Anciennement

 SWIN-GOLF

MAREDSOUS

  LA BRUYERE







NOS SPONSORS

bs
bs
https://brabantwallon.be/bw/

Marc




   PODIUM  STABLEFORD HIVER 2020-2021 




GILSON Béatrice

7,5


GILSON Dominique

13


HOEDT Sigrid

13,9

 


GILSON Jean-Marie

-6,6

DE LEENER André

3

GILSON Luc

3,4

 



UN PETIT COIN DE PARIDI POUR SWINNEUSES ET SWINNEURS






STABLEFORD (entraînement)    MARDI   02/03/2021



MARS    2021


  STABLEFORD MARS D,N, Gr Depart   02-03-21   07-03-21   09-03-21   14-03-21   16-03-21   21-03-21 Ecart Perso
1 BIEVELEZ Philippe 1944 S3H 7.7 7,5  ↘ 6.6 6.7  ↗  6.8 6.4 5.7  -8
2 CARLIER  Ariane 1958 S2F 30.4 30,4  30.4  →  30.4  → 30.4 →   30.4  ↘  29.4  -6.6
3 COLLART Manu 1976 S1H
4 DE LEENER André 1952 S3H 4.1 4,1  ↘  3.9  3.9  ↘  2.7  2.7   ↗  3.0  -9.4
5 DENIL Michel 1946 S3H 27.6 26,3  ↗  26.5  ↗  26.9  ↘  24.9  ↗  25.3  ↘  24.8  -11.2
6 DEPERON  Richard 1949 S3H 8.0 7,8  →  7.8  ↗  7.9 →   7.9  6.5  →  6.5  -11.6
7 GATOT  Christophe 1969 S2H
8 GILSON Béatrice 1952 S3F 8.8 9,2  8.0  ↘  7.4 →   7.4  7.5  7.5  -15.3
9 GILSON Dominique 1948 S3F 14.4 14,4  ↘  13.5  →  13.5  13.0 →   13.0  13.0  -12.4
10 GILSON Jean-Marie 1948 S3H -7.1 -7  -6.6  ↗  -6.3  ↘  -6.4  -6.7   ↗  -6.6  -7.7
11 GILSON Julien 1979 S1H 36.0 36 36.0  →  36.0 →   36.0 →   36.0  →  36.0  0
12 GILSON Luc 1951 S3H 4.0 3,8  4.2  ↘  4.0 →   4.0  3.4  →  3.4  -10.3
13 HENROTAY Luc 1957 S2H
14 HOEDT Sigrid 1951 S3F 13.8 13,9  →  13.9  →  13.9  →  13.9 →   13.9  13.9  -4.1
15 LARSIMONT Paul 1950 S3H 26.4 26,4  ↗  27.3  ↘ 26.0  ↗  26.1  ↗  26.4  →  26.4  -7.4
16 LONGHI  Daniel   S2H
17 PEYSKENS  Marc     14.7 14,7  14.7 14.7 →   14.7 →   14.7  14.7  -3.3
18 ROBERFROID Jacques 1950 S3H 10.4 10,6  ↗  10.9  ↘  10.1  ↗  10.9 →   10.9  ↘  10.5  -5.0
19 ROQUET  Didier 1960 S2H 19.5 19,5  19.5  →  19.5  →  19.5 →   19.5  19.5  -0.6
20 SCHMIT Andrée   S3F 20.2 20,2  20.2  20.2  →  20.2 →   20.2   ↗  20.5  -15.5
21 SCIPIONI  Gabriele 1960 S2H 32.9 32,9  ↗  33.4  33.4  →  33.4 →   33.4  ↘  31.6  -4.4
22 ROBERFROID Romain   S1H 16.6 16,6  ↘  14.9  →  14.9  →  14.9  →  14.9  →  14.9  -17.1
23 WODON Eric     36.0 36  36.0  36.0 →   36.0  →  36.0  →  36.0  0


CLASSEMENT     MARS 2021 


mars-21 02-03-21 mars-21 ####### mars-21 ####### mars-21 ####### mars-21 16-03-21 mars-21 21-03-21
 
1 GILSON Jean-Marie -7 GILSON Jean-Marie -6,6 GILSON Jean-Marie -6,3 GILSON Jean-Marie -6,4 GILSON Jean-Marie -6,7 GILSON Jean-Marie -6,6
2 GILSON Luc 3,8 DE LEENER André 3,9 DE LEENER André 3,9 DE LEENER André 2,7 DE LEENER André 2,7 DE LEENER André 3
3 DE LEENER André 4,1 GILSON Luc 4,2 GILSON Luc 4 GILSON Luc 4 GILSON Luc 3,4 GILSON Luc 3,4  
4 BIEVELEZ Philippe 7,5 BIEVELEZ Philippe 6,6 BIEVELEZ Philippe 6,6 BIEVELEZ Philippe 6,8 BIEVELEZ Philippe 6,4 BIEVELEZ Philippe 5,7
 
5 DEPERON  Richard 7,8 DEPERON  Richard 7,8 GILSON Béatrice 7,4 GILSON Béatrice 7,4 DEPERON  Richard 6,5 DEPERON  Richard 6,5
 
6 GILSON Béatrice 9,2 GILSON Béatrice 8 DEPERON  Richard 7,9 DEPERON  Richard 7,9 GILSON Béatrice 7,5 GILSON Béatrice 7,5
7 ROBERFROID Jacques 10,6 ROBERFROID Jacques 10,9 ROBERFROID Jacques 10,1 ROBERFROID Jacques 10,9 ROBERFROID Jacques 10,9 ROBERFROID Jacques 10,5
 
8 COLLART Manu 13,6 GILSON Dominique 13,5 GILSON Dominique 13,5 GILSON Dominique 13 GILSON Dominique 13 GILSON Dominique 13
9 HOEDT Sigrid 13,9 COLLART Manu 13,6 COLLART Manu 13,6 COLLART Manu 13,6 COLLART Manu 13,6 COLLART Manu 13,6
 
10 GILSON Dominique 14,4 HOEDT Sigrid 13,9 HOEDT Sigrid 13,9 HOEDT Sigrid 13,9 HOEDT Sigrid 13,9 HOEDT Sigrid 13,9  
11 PEYSKENS  Marc 14,7 PEYSKENS  Marc 14,7 PEYSKENS  Marc 14,7 PEYSKENS  Marc 14,7 PEYSKENS  Marc 14,7 PEYSKENS  Marc 14,7
 
12 GATOT  Christophe 15,5 ROBERFROID Romain 14,9 ROBERFROID Romain 14,9 ROBERFROID Romain 14,9 ROBERFROID Romain 14,9 ROBERFROID Romain 14,9
 
13 LONGHI  Daniel 15,6 GATOT  Christophe 15,5 GATOT  Christophe 15,5 GATOT  Christophe 15,5 GATOT  Christophe 15,5 GATOT  Christophe 15,5
 
14 ROBERFROID Romain 16,6 LONGHI  Daniel 15,6 LONGHI  Daniel 15,6 LONGHI  Daniel 15,6 LONGHI  Daniel 15,6 LONGHI  Daniel 15,6
 
15 ROQUET  Didier 19,5 ROQUET  Didier 19,5 ROQUET  Didier 19,5 ROQUET  Didier 19,5 ROQUET  Didier 19,5 ROQUET  Didier 19,5
 
16 SCHMIT Andrée 20,2 SCHMIT Andrée 20,2 SCHMIT Andrée 20,2 SCHMIT Andrée 20,2 SCHMIT Andrée 20,2 SCHMIT Andrée 20,5
 
17 DENIL Michel 26,3 DENIL Michel 26,5 LARSIMONT Paul 26 DENIL Michel 24,9 DENIL Michel 25,3 DENIL Michel 24,8
 
18 LARSIMONT Paul 26,4 LARSIMONT Paul 27,3 DENIL Michel 26,9 LARSIMONT Paul 26,1 LARSIMONT Paul 26,4 LARSIMONT Paul 26,4
 
19 CARLIER  Ariane 30,4 CARLIER  Ariane 30,4 CARLIER  Ariane 30,4 CARLIER  Ariane 30,4 CARLIER  Ariane 30,4 CARLIER  Ariane 29,4
 
20 SCIPIONI  Gabriele 32,9 SCIPIONI  Gabriele 33,4 SCIPIONI  Gabriele 33,4 SCIPIONI  Gabriele 33,4 SCIPIONI  Gabriele 33,4 SCIPIONI  Gabriele 31,6
 
21 GILSON Julien 36 GILSON Julien 36 GILSON Julien 36 GILSON Julien 36 GILSON Julien 36 GILSON Julien 36
 
22 HENROTAY Luc 36 HENROTAY Luc 36 HENROTAY Luc 36 HENROTAY Luc 36 HENROTAY Luc 36 HENROTAY Luc 36
 
23 WODON Eric 36 WODON Eric 36 WODON Eric 36 WODON Eric 36 WODON Eric 36 WODON Eric 36
 





CLASSEMENT FINAL FEVRIER 2021



  28/1/21    
1 GILSON Jean-Marie -7,1  
2 GILSON Luc 4    
3 DE LEENER André 4,1    



   
1 GILSON Béatrice 8,8
2 HOEDT Sigrid 13,8    
3 GILSON Dominique 14,4  



FEVRIER   2021


STABLEFORD 2021 D,N, Gr Depart
21/02/21
23/02/21
28/02/21
1 BIEVELEZ Philippe 1944 S3H 9.3 8.8
9.0
7.7
2 CARLIER  Ariane 1958 S2F 31.4 31.4
31.4
30.4
3 COLLART Manu 1976 S1H
4 DE LEENER André 1952 S3H 4.0 4.0
4.6
4.1
5 DENIL Michel 1946 S3H 31.2 28.3
28.7
27.6
6 DEPERON  Richard 1949 S3H 8.3 8.3
8.0
8.0
7 GATOT  Christophe 1969 S2H
8 GILSON Béatrice 1952 S3F 10,5 10.5
8.8
8.8
9 GILSON Dominique 1948 S3F 15,3 14.4
14.4
14.4
10 GILSON Jean-Marie 1948 S3H -6.6 -6.9
-7.1
-7.1
11 GILSON Julien 1979 S1H 36,0 36.0
36.0
36.0
12 GILSON Luc 1951 S3H 4.2 4.2
4.0
4.0
13 HENROTAY Luc 1957 S2H
14 HOEDT Sigrid 1951 S3F 14.0 14.0
13.8
13.8
15 LARSIMONT Paul 1950 S3H 24.6 25.6
25.9
26.4
16 LONGHI  Daniel
S2H
17 PEYSKENS  Marc

17,6 14.7
14.7
14.7
18 ROBERFROID Jacques 1950 S3H 11.5 10.8
10.4
10.4
19 ROQUET  Didier 1960 S2H 19.5 19.5
19.5
19.5
20 SCHMIT Andrée
S3F 20,7 20.2
20.2
20.2
21 SCIPIONI  Gabriele 1960 S2H 32.7 32.7
32.7
32.9
22 ROBERFROID Romain
S1H 21.6 16.6
16.6
16.6
23 WODON Eric

36.0 36.0
36.0
36.0




FEVRIER  2021 CLASSEMENT GENERAL


  01-02-21   21/2/21   23/2/21   28/1/21    
1 GILSON Jean-Marie -6,6 GILSON Jean-Marie -6,9 GILSON Jean-Marie -7,1 GILSON Jean-Marie -7,1  
2 DE LEENER André 4 DE LEENER André 4 GILSON Luc 4 GILSON Luc 4    
3 GILSON Luc 4,2 GILSON Luc 4,2 DE LEENER André 4,6 DE LEENER André 4,1    
4 DEPERON  Richard 8,3 DEPERON  Richard 8,3 DEPERON  Richard 8 BIEVELEZ Philippe 7,4    
5 BIEVELEZ Philippe 9,3 BIEVELEZ Philippe 8,8 GILSON Béatrice 8,8 DEPERON  Richard 8    
6 GILSON Béatrice 10,5 GILSON Béatrice 10,5 BIEVELEZ Philippe 9 GILSON Béatrice 8,8
7 ROBERFROID Jacques 11,5 ROBERFROID Jacques 10,8 ROBERFROID Jacques 10,4 ROBERFROID Jacques 10,4    
8 COLLART Manu 13,6 COLLART Manu 13,6 COLLART Manu 13,6 COLLART Manu 13,6    
9 HOEDT Sigrid 14 HOEDT Sigrid 14 HOEDT Sigrid 13,8 HOEDT Sigrid 13,8    
10 GILSON Dominique 15,3 GILSON Dominique 14,4 GILSON Dominique 14,4 GILSON Dominique 14,4  
11 GATOT  Christophe 15,5 PEYSKENS  Marc 14,7 PEYSKENS  Marc 14,7 PEYSKENS  Marc 14,7    
12 LONGHI  Daniel 15,6 GATOT  Christophe 15,5 GATOT  Christophe 15,5 GATOT  Christophe 15,5    
13 PEYSKENS  Marc 17,6 LONGHI  Daniel 15,6 LONGHI  Daniel 15,6 LONGHI  Daniel 15,6    
14 ROQUET  Didier 19,5 ROBERFROID Romain 16,6 ROBERFROID Romain 16,6 ROBERFROID Romain 16,6    
15 SCHMIT Andrée 20,7 ROQUET  Didier 19,5 ROQUET  Didier 19,5 ROQUET  Didier 19,5    
16 ROBERFROID Romain 21,6 SCHMIT Andrée 20,2 SCHMIT Andrée 20,2 SCHMIT Andrée 20,2    
17 LARSIMONT Paul 24,6 LARSIMONT Paul 25,6 LARSIMONT Paul 25,9 LARSIMONT Paul 26,4    
18 DENIL Michel 31,2 DENIL Michel 28,3 DENIL Michel 28,7 DENIL Michel 27,6    
19 CARLIER  Ariane 31,4 CARLIER  Ariane 31,4 CARLIER  Ariane 31,4 CARLIER  Ariane 30,4    
20 SCIPIONI  Gabriele 32,7 SCIPIONI  Gabriele 32,7 SCIPIONI  Gabriele 32,7 SCIPIONI  Gabriele 32,9    
21 GILSON Julien 36 GILSON Julien 36 GILSON Julien 36 GILSON Julien 36    
22 HENROTAY Luc 36 HENROTAY Luc 36 HENROTAY Luc 36 HENROTAY Luc 36    
23 WODON Eric 36 WODON Eric 36 WODON Eric 36 WODON Eric 36    




JANVIER 2021


STABLEFORD 2021 D,N, Gr Depart
3/01/21
5/01/21
10/1/2021

12/1/2021

26/1/2021
1 BIEVELEZ Philippe 1944 S3H 8,8 8,8 9,5 9,0 9,1 9,3
2 CARLIER  Ariane 1958 S2F 32,8 31,3 31,3 31,4 31,4 31.4
3 COLLART Manu 1976 S1H
4 DE LEENER André 1952 S3H 3,8 3,8 3,8 4,0 4,0 4.0
5 DENIL Michel 1946 S3H 30,2 31,6 32,2 30,5 30,9 31.2
6 DEPERON  Richard 1949 S3H 8,8 8,8 8,8 8,8 8,9 8.3
7 GATOT  Christophe 1969 S2H
8 GILSON Béatrice 1952 S3F 10,5 10,5 10,8 10,8 11,1 10.5
9 GILSON Dominique 1948 S3F 15,3 15,3 15,3 15,3 15,3 15.3
10 GILSON Jean-Marie 1948 S3H -6,5 -6,5 -7,2 -7,2 -7,2 -6.6
11 GILSON Julien 1979 S1H 36,0 36,0 36,0 36,0 36,0 36.0
12 GILSON Luc 1951 S3H 5,8 5,8 5,0 5,0 4,8 4.2
13 HENROTAY Luc 1957 S2H
14 HOEDT Sigrid 1951 S3F 17,5 17,5 16,4 16,4 14,3 14.0
15 LARSIMONT Paul 1950 S3H 24,7 25,5 26,3 26,5 24,3 24.6
16 LONGHI  Daniel
S2H
17 PEYSKENS  Marc

17,6 17,6 17,6 17,6 17,6 17.6
18 ROBERFROID Jacques 1950 S3H 10,9 10,9 11,0 11,3 11,3 11.5
19 ROQUET  Didier 1960 S2H 19,8 19,8 19,5 19,5 19,5 19.5
20 SCHMIT Andrée
S3F 20,7 20,7 20,7 20,7 20,7 20.7
21 SCIPIONI  Gabriele 1960 S2H 34 32 32 32,7 32,7 32.7
22 ROBERFROID Romain
S1H 21,2 21,6 21,6 21,6 21,6 21.6
23 WODON Eric

36,0 36,0 36.0




JANVIER  2021 CLASSEMENT FINAL


  Départ 2021   03-01-21   05-01-21   10-01-21   12-01-21   26-01-21

1 GILSON Jean-Marie -6,5 GILSON Jean-Marie -6,5 GILSON Jean-Marie -7,2 GILSON Jean-Marie -7,2 GILSON Jean-Marie -7,2 GILSON Jean-Marie -6,6
2 DE LEENER André 3,8 DE LEENER André 3,8 DE LEENER André 3,8 DE LEENER André 4,0 DE LEENER André 4 DE LEENER André 4
3 GILSON Luc 5,8 GILSON Luc 5,8 GILSON Luc 5,0 GILSON Luc 5,0 GILSON Luc 4,8 GILSON Luc 4,2
4 BIEVELEZ Philippe 8,8 BIEVELEZ Philippe 8,8 DEPERON  Richard 8,8 DEPERON  Richard 8,8 DEPERON  Richard 8,9 DEPERON  Richard 8,3

5 DEPERON  Richard 8,8 DEPERON  Richard 8,8 BIEVELEZ Philippe 9,5 BIEVELEZ Philippe 9,0 BIEVELEZ Philippe 9,1 BIEVELEZ Philippe 9,3

6 GILSON Béatrice 10,5 GILSON Béatrice 10,5 GILSON Béatrice 10,8 GILSON Béatrice 10,8 GILSON Béatrice 11,1 GILSON Béatrice 10,5
7 ROBERFROID Jacques 10,9 ROBERFROID Jacques 10,9 ROBERFROID Jacques 11,0 ROBERFROID Jacques 11,3 ROBERFROID Jacques 11,3 ROBERFROID Jacques 11,5

8 COLLART Manu 13,6 COLLART Manu 13,6 COLLART Manu 13,6 COLLART Manu 13,6 COLLART Manu 13,6 COLLART Manu 13,6

9 GILSON Dominique 15,3 GILSON Dominique 15,3 GILSON Dominique 15,3 GILSON Dominique 15,3 HOEDT Sigrid 14,3 HOEDT Sigrid 14
10 GATOT  Christophe 15,5 GATOT  Christophe 15,5 GATOT  Christophe 15,5 GATOT  Christophe 15,5 GILSON Dominique 15,3 GILSON Dominique 15,3
11 LONGHI  Daniel 15,6 LONGHI  Daniel 15,6 LONGHI  Daniel 15,6 LONGHI  Daniel 15,6 GATOT  Christophe 15,5 GATOT  Christophe 15,5

12 HOEDT Sigrid 17,5 HOEDT Sigrid 17,5 HOEDT Sigrid 16,4 HOEDT Sigrid 16,4 LONGHI  Daniel 15,6 LONGHI  Daniel 15,6

13 PEYSKENS  Marc 17,6 PEYSKENS  Marc 17,6 PEYSKENS  Marc 17,6 PEYSKENS  Marc 17,6 PEYSKENS  Marc 17,6 PEYSKENS  Marc 17,6

14 ROQUET  Didier 19,8 ROQUET  Didier 19,8 ROQUET  Didier 19,5 ROQUET  Didier 19,5 ROQUET  Didier 19,5 ROQUET  Didier 19,5

15 SCHMIT Andrée 20,7 SCHMIT Andrée 20,7 SCHMIT Andrée 20,7 SCHMIT Andrée 20,7 SCHMIT Andrée 20,7 SCHMIT Andrée 20,7

16 ROBERFROID Romain 21,2 ROBERFROID Romain 21,6 ROBERFROID Romain 21,6 ROBERFROID Romain 21,6 ROBERFROID Romain 21,6 ROBERFROID Romain 21,6

17 LARSIMONT Paul 24,7 LARSIMONT Paul 25,5 LARSIMONT Paul 26,3 LARSIMONT Paul 26,5 LARSIMONT Paul 24,3 LARSIMONT Paul 24,6

18 DENIL Michel 30,2 CARLIER  Ariane 31,3 CARLIER  Ariane 31,3 CARLIER  Ariane 31,4 DENIL Michel 30,9 DENIL Michel 31,2

19 CARLIER  Ariane 32,8 DENIL Michel 31,6 SCIPIONI  Gabriele 32,0 DENIL Michel 31,4 CARLIER  Ariane 31,4 CARLIER  Ariane 31,4

20 SCIPIONI  Gabriele 34,0 SCIPIONI  Gabriele 32,0 DENIL Michel 32,2 SCIPIONI  Gabriele 32,7 SCIPIONI  Gabriele 32,7 SCIPIONI  Gabriele 32,7

21 GILSON Julien 36,0 GILSON Julien 36,0 GILSON Julien 36,0 GILSON Julien 36,0 GILSON Julien 36 GILSON Julien 36

22 HENROTAY Luc 36,0 HENROTAY Luc 36,0 HENROTAY Luc 36,0 HENROTAY Luc 36,0 HENROTAY Luc 36 HENROTAY Luc 36

23 WODON Eric x x x x x WODON Eric 36,0 WODON Eric 36 WODON Eric 36